Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад"Теремок" д.Каменное

Адрес: 606588 Нижегородская область, Ковернинский район, д.Каменное, ул.Заречная, д7

Телефон приемной: 260-75

Дни приема: Вторник- с 15-00 до 17-00

Четверг- с 15-00 до 17-00

История детского сада.

Детский сад «Теремок» был открыт в 1976 году, строился он под руководством заведующей Альбины Николаевны Колобовой. Деревянное здание было перевезено из деревни Фатеево .В строительстве детского сада основная помощь шла от колхоза им. Кирова, председателем которого являлся П.П. Яковлев. Игрушки, мебель ,посуда закупались , в основном на колхозные средства. Водопровода в начале не было, воду  носили на коромысле  из родника.

Первым воспитателем и одновременно музыкальным руководителем была Воронцова ( Веселова) Татьяна Владимировна. Затем в детский сад пришли на работу Разумова А.Ф., Крюкова З.И., Государева Е.В.

Первыми выпускниками детского сада были Ермошин Вася, Воронова Таня, Ларин Коля, Рупасова Таня, Вагины Таня и Гена. Сейчас им уже почти по 40 лет.

Сначала детский сад считался колхозным, затем через год его перевели на бюджет Фатеевского сельсовета. В группе находились дети в возрасте от одного года до семи лет. Со временем детский сад стал разрастаться, так как детей было очень много, места не хватало. Была открыта еще одна группа, затем еще одна. Существовало 3 группы-ясельная, средняя и старшая, детей в то время набиралось по 65-67 человек; матери , после того как детям исполнился год, сразу же выходили на работу. Молодых семей в колхозе было много, например, в 1986 году в сельском совете родилось 20 детей.

В нашем детском саду в свое время  работали А. И. Богаткова, В.А. Веселова, В.А. Рубенина, А.Ф. Дьяченко, В.Н. Кашина, А.П.Кудряшова, В.И. Панфилова, Н.Н. Мозжина, О.С. Мозжина, Г.Л. Торопова , Е.П. Кувшинова, И.Н. Мысаков. Много лет работал музыкальным руководителем Колобов Н.З.

Детский сад вел работу по нравственному и экологическому воспитанию детей, уважения к труду хлебороба, проводились экскурсии на поле, Где идет пахота  или уборка урожая, в ремонтные мастерские, на озимое поле.

А.Н. Колобова проработала заведующей  до самого выхода на пенсию. Затем заведующей стала работать Кропылева Н.А., которая проработала старшей медицинской сестрой(больше 25 лет). С 2002 года по 2007 год Заведующей была  Разумова А.Г.  А с 2007  работает заведующей Голубева И.В.

В настоящее время здесь работает дружный коллектив. С 2005 года функционирует 2 группы. Тесно налажена связь детского сада со школой. Самой важной задачей коллектив воспитателей по-прежнему видит необходимость воспитания в детях любовь к малой родине. В 2012 году детский сад отметил свое 35-летие.В настоящее время  детский сад посещает 20 ребят.